Información a la última

22:55:02 · FINAL
Levante UD - Málaga CF 1 - 0
22:19:02 · En directo
Levante UD - Málaga CF 1 - 0
22:03:02 · Inicia el segundo tiempo.
Levante UD - Málaga CF 0 - 0
21:53:21 · FINAL
Inglaterra - Senegal 3 - 0
21:48:02 · Descanso
Levante UD - Málaga CF 0 - 0
21:46:02 · En directo
Levante UD - Málaga CF 0 - 1
21:29:21 · FINAL
EF Puebla Calzada - CP Alburquerque 2 - 1
21:23:02 · FINAL
Xerez CD - Atlético Antoniano 1 - 1
21:16:21 · En directo
Inglaterra - Senegal 3 - 0
21:04:42 · FINAL
CFI Alicante - CD Murada 1 - 2
21:04:22 · Inicia el segundo tiempo.
Inglaterra - Senegal 2 - 0
21:03:02 · En directo
Xerez CD - Atlético Antoniano 1 - 1
21:01:03 · En directo
Levante UD - Málaga CF 0 - 0
20:49:22 · Descanso
Inglaterra - Senegal 2 - 0
20:48:22 · En directo
Inglaterra - Senegal 2 - 0
20:43:41 · FINAL
UD Las Zocas - CD Marino 2 - 1
20:38:21 · En directo
Inglaterra - Senegal 1 - 0
20:37:42 · FINAL
Granada CF B - CF Alhendín Balompié 2 - 2
20:36:02 · En directo
Xerez CD - Atlético Antoniano 1 - 0
20:32:02 · FINAL
SD Eibar - SD Huesca 2 - 1

CAMPEONATO DE ESPAÑA - Copa de S.M. el Rey

La CAMPEONATO DE ESPAÑA - Copa de S.M. el Rey, con 193 goles en 65 partidos, obtiene un coeficiente de 2.97 goles por partido, que materializan 17 victorias locales, 11 empates y 37 victorias visitantes.

sábado, 12 de noviembre de 2022
16:00

CD FuentesCD Fuentes

1 - 4

Club Atlético OsasunaClub Atlético Osasuna

44´ - Álvaro Requeno, 1-1

0-1, Brasanac - 42´
1-2, Nacho Vidal - 49´
1-3, Kike García - 54´
1-4, Kike García - 64´

16:00

UD BarbadásUD Barbadás

0 - 2

Real Valladolid CFReal Valladolid CF

0-1, Sergio León - 12´
0-2, Sergio León - 39´

16:00

CD ManacorCD Manacor

1 - 3

FC AndorraFC Andorra

59´ - Nico, 1-3

0-1, Casadesús - 35´
0-2, Marc Fernández - 50´
0-3, Jacobo - 56´

17:00

UE OlotUE Olot

0 - 4

Levante UDLevante UD

0-1, Soldado - 6´
0-2, Soldado - 26´
0-3, Pubill - 33´
0-4, Cantero - 35´

17:00

CD GuijueloCD Guijuelo

2 - 0

RC Deportivo de La CoruñaRC Deportivo de La Coruña

69´ - Pepe Carmona, 1-0
72´ - Cristóbal, 2-0

17:00

Atlético SaguntinoAtlético Saguntino

1 - 0

SD AmorebietaSD Amorebieta

116´ - Juanma (pen.), 1-0

17:00

CDA NavalcarneroCDA Navalcarnero

1 - 3

UD LogroñésUD Logroñés

65´ - Ian, 1-0

1-1, Keita - 86´
1-2, Clau - 93´
1-3, Clau - 104´

18:00

CD Huétor TájarCD Huétor Tájar

0 - 3

Albacete BalompiéAlbacete Balompié

0-1, Rubén Martínez - 104´
0-2, Dubasin - 109´
0-3, Maikel Mesa - 119´

18:00

CD GuadalajaraCD Guadalajara

2 - 1

SD PonferradinaSD Ponferradina

11´ - Dani Gallardo, 1-0
21´ - Álvaro, 2-0

2-1, Naranjo - 77´

18:00

SD Gernika ClubSD Gernika Club

0 - 0

CD LeganésCD Leganés

Penaltis: 6 (6) - 5 (6)
18:00

Arenas ClubArenas Club

1 - 0

CD LugoCD Lugo

76´ - Gomeza, 1-0

18:00

SD BeasainSD Beasain

2 - 3

Real Sporting de GijónReal Sporting de Gijón

25´ - Cristian, 1-1
57´ - Pita, 2-1

0-1, Djuka - 9´
2-2, Rivera - 75´
2-3, Cristo - 120+1´

18:00

Racing Rioja CFRacing Rioja CF

0 - 2

Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona

0-1, Quintanilla - 11´
0-2, Montes Arce - 25´

18:00

Sestao River ClubSestao River Club

1 - 0

Racing Club FerrolRacing Club Ferrol

47´ - Leandro, 1-0

18:00

CD UtreraCD Utrera

0 - 1

AD Ceuta FCAD Ceuta FC

0-1, Rodri - 84´

18:30

CD L´AlcoraCD L´Alcora

0 - 3

Elche CFElche CF

0-1, Ezequiel Ponce - 2´
0-2, Roger - 13´
0-3, Roger - 66´

18:30

CD AutolCD Autol

0 - 6

RCD MallorcaRCD Mallorca

0-1, Abdón - 16´
0-2, Grenier - 18´
0-3, Ángel - 29´
0-4, Abdón - 35´
0-5, Abdón - 72´
0-6, Kadewere - 88´

20:00

CD Palencia Cristo AtléticoCD Palencia Cristo Atlético

0 - 2

UD IbizaUD Ibiza

0-1, Cristian Herrera - 97´
0-2, Suleiman - 118´

20:00

CP CacereñoCP Cacereño

3 - 0

Córdoba CFCórdoba CF

10´ - Iván, 1-0
45+1´ - Solano (pen.), 2-0
83´ - Garci, 3-0

20:00

CD CoriaCD Coria

2 - 0

CF FuenlabradaCF Fuenlabrada

41´ - Alberto, 1-0
55´ - Cera, 2-0

21:00

CD Santa AmaliaCD Santa Amalia

0 - 9

Villarreal CFVillarreal CF

0-1, Collado - 31´
0-2, Álex Baena - 35´
0-3, Morales - 36´
0-4, Chukwueze - 47´
0-5, Chukwueze - 49´
0-6, Coquelin - 61´
0-7, Gerard - 74´
0-8, Capoue - 80´
0-9, Gerard - 87´

21:00

CD RincónCD Rincón

0 - 3

RCD Espanyol de BarcelonaRCD Espanyol de Barcelona

0-1, Puado - 60´
0-2, Edu Expósito - 70´
0-3, Joselu - 83´

22:00

SD AlmazánSD Almazán

0 - 2

Club Atlético de MadridClub Atlético de Madrid

0-1, Correa - 35´
0-2, João Félix - 63´

domingo, 13 de noviembre de 2022
12:00

CFJ MollerussaCFJ Mollerussa

1 - 3

Rayo Vallecano de MadridRayo Vallecano de Madrid

32´ - Nico Magno, 1-1

0-1, Bebé - 23´
1-2, Diego Méndez - 51´
1-3, Camello - 78´

12:00

CD Quintanar del Rey CD Quintanar del Rey

1 - 2

Girona FCGirona FC

76´ - Megías (pen.), 1-1

0-1, Riquelme - 17´
1-2, Stuani - 97´

12:00

CF VimenorCF Vimenor

0 - 2

CD MirandésCD Mirandés

0-1, Roberto López - 31´
0-2, Marcos Paulo - 37´

12:00

CD Lealtad de VillaviciosaCD Lealtad de Villaviciosa

0 - 2

CD TenerifeCD Tenerife

0-1, Alassan - 3´
0-2, Elady (pen.) - 85´

12:00

Las Rozas CFLas Rozas CF

0 - 3

SD EibarSD Eibar

0-1, Blanco Leschuk - 74´
0-2, Blanco Leschuk - 78´
0-3, Javi Muñoz - 90´

12:00

SCR Peña DeportivaSCR Peña Deportiva

1 - 1

Málaga CFMálaga CF

34´ - Cristeto (pen.), 1-0

1-1, Fran Sol - 44´

Penaltis: 7 (8) - 8 (8)
12:00

CD AlfaroCD Alfaro

0 - 1

FC CartagenaFC Cartagena

0-1, Ortuño - 82´

12:00

RC Recreativo de HuelvaRC Recreativo de Huelva

0 - 0

Burgos CFBurgos CF

Penaltis: 3 (5) - 4 (5)
12:00

RS GimnásticaRS Gimnástica

2 - 3

Real OviedoReal Oviedo

54´ - Marotías, 1-2
87´ - Chamorro, 2-2

0-1, Borja Bastón - 6´
0-2, Borja Bastón - 50´
2-3, Sangalli - 114´

12:00

CD DiocesanoCD Diocesano

1 - 0

Real ZaragozaReal Zaragoza

29´ - Dani Sales (pen.), 1-0

12:00

Juventud Torremolinos CFJuventud Torremolinos CF

2 - 2

SD HuescaSD Huesca

23´ - Javi López, 1-0
30´ - Alexis, 2-0

2-1, Escriche - 52´
2-2, Juan Villar - 72´

Penaltis: 4 (4) - 2 (4)
12:00

CD Atlético PasoCD Atlético Paso

1 - 1

Real Murcia CFReal Murcia CF

86´ - Eneko, 1-1

0-1, Carrasco (pen.) - 15´

Penaltis: 3 (6) - 2 (6)
12:00

CD Ibiza Islas PitiusasCD Ibiza Islas Pitiusas

3 - 1

CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda

62´ - Pepe Bernal, 1-1
76´ - Edu Adell, 2-1
90´ - Peñafort, 3-1

0-1, Casado - 55´

12:00

CE ManresaCE Manresa

1 - 3

Pontevedra CFPontevedra CF

1´ - Churre (p.p), 1-0

1-1, Brais - 29´
1-2, Yelko - 35´
1-3, Brais - 59´

12:00

CD ArnedoCD Arnedo

1 - 1

CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares

73´ - Arpón, 1-1

0-1, Adighibe - 34´

Penaltis: 4 (6) - 3 (6)
12:00

AD Unión Adarve AD Unión Adarve

1 - 2

Linares DeportivoLinares Deportivo

60´ - Borja París, 1-2

0-1, Callejón - 33´
0-2, Fran García - 43´

12:00

Hércules de Alicante CFHércules de Alicante CF

2 - 4

CF La NucíaCF La Nucía

59´ - Truyols, 1-1
67´ - Jack Harper, 2-1

0-1, Fer Pina - 53´
2-2, Josema - 77´
2-3, Josema - 98´
2-4, Romera - 119´

16:00

Velarde CFVelarde CF

0 - 2

Sevilla FCSevilla FC

0-1, Nianzou - 30´
0-2, Rafa Mir - 90´

16:00

EFCD AlgarEFCD Algar

1 - 6

RC Celta de VigoRC Celta de Vigo

15´ - Nico Carrasco, 1-0

1-1, Cervi - 35´
1-2, Carles Pérez - 55´
1-3, Óscar - 59´
1-4, Larsen - 62´
1-5, Galán (pen.) - 84´
1-6, Kevin - 90´

16:00

Club Atlético CirboneroClub Atlético Cirbonero

0 - 1

CF IntercityCF Intercity

0-1, Gálvez - 54´

16:30

CD TeruelCD Teruel

0 - 1

UD Las PalmasUD Las Palmas

0-1, Pejiño - 56´

17:00

Yeclano DeportivoYeclano Deportivo

2 - 3

Granada CFGranada CF

78´ - Gabri, 1-3
90´ - Revilla, 2-3

0-1, Ignasi Miquel - 20´
0-2, Ricard - 41´
0-3, Molina - 65´

17:00

Coruxo FCCoruxo FC

2 - 2

CD EldenseCD Eldense

2´ - Chiqui, 1-0
120+2´ - Toni Dovale, 2-2

1-1, Cris Montes - 90´
1-2, Clemente - 114´

Penaltis: 2 (4) - 4 (4)
17:00

AD San JuanAD San Juan

0 - 2

CD Numancia de SoriaCD Numancia de Soria

0-1, Carrillo - 55´
0-2, Rubén Mesa - 72´

17:00

Ourense CFOurense CF

1 - 1

AD AlcorcónAD Alcorcón

37´ - Tafa, 1-0

1-1, Moyano - 90´

Penaltis: 2 (4) - 4 (4)
18:00

Club Lleida EsportiuClub Lleida Esportiu

0 - 1

Deportivo AlavésDeportivo Alavés

0-1, Taichi Hara - 48´

18:00

Utebo FCUtebo FC

2 - 2

AD MéridaAD Mérida

18´ - Berto, 1-1
47´ - Jona, 2-1

0-1, Erik - 14´
2-2, Sandoval - 72´

Penaltis: 3 (5) - 4 (5)
18:30

Real Unión ClubReal Unión Club

3 - 2

Cádiz CFCádiz CF

16´ - Nacho, 1-1
79´ - Iván Pérez, 2-2
90+3´ - Nacho, 3-2

0-1, Lucas Pérez - 15´
1-2, Negredo - 60´

18:30

CD San Roque de LepeCD San Roque de Lepe

2 - 3

Getafe CFGetafe CF

19´ - Álvaro Vázquez, 1-0
90+5´ - Santisteban, 2-2

1-1, Latasa - 48´
1-2, Enes Ünal - 80´
2-3, Borja Mayoral - 100´

19:00

CD CazalegasCD Cazalegas

1 - 4

Real Sociedad de FútbolReal Sociedad de Fútbol

68´ - Rubén Rivera, 1-1

0-1, Navarro - 2´
1-2, Sorloth - 76´
1-3, Sorloth - 78´
1-4, Merino - 80´

21:00

CD ArenteiroCD Arenteiro

2 - 0

UD AlmeríaUD Almería

4´ - Escobar, 1-0
79´ - Rafa Mella, 2-0

21:00

UD AlziraUD Alzira

0 - 2

Athletic ClubAthletic Club

0-1, Berenguer - 16´
0-2, Nico Williams - 43´

Visto en twitter

Página generada en 0.521 segundos